Direção de turma

 

7.º Ano, 8.º Ano, 9.º Ano, 10.º Ano, 11.º Ano, 12.º Ano

Cursos CEF

Cursos Profissionais

 

7.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
A
Bruno Costa
2.ªfeira - 11:05h/11:50h
B
Ana Paula Maurício
5.ªfeira - 10:20h/11:05h
C
Sílvia Neves
5.ªfeira - 11:05h/11:50h
D Sandra Pinto
5.ªfeira - 12:05h/12:50h
 
8.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
A
Aurora Fernandes
2.ªfeira - 09:15h/10:00h
B
Margarida Campos
6.ªfeira - 10:20h/11:05h
C
Helena Moreira
3.ªfeira - 08:30h/09:15h
D
Maria Helena Valente
5.ªfeira - 10:20h/11:05h
 
 
9.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
A
Bárbara Soares
5.ªfeira - 11:05h/11:50h
B
Maria Manuel Neves
3.ªfeira - 09:15h/10:00h
C
Ana Cristina Ferreira
5.ªfeira - 09:15h/10:00h
D Ana Justino 5.ªfeira - 12:05h/12:50h
 
 
10.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
A
Dulce Mestre
6.ªfeira - 10:20h/11:05h
B
Jorge Ferreira
3.ªfeira - 12:50h/13:35h
C
Maria Conceição Almeida
5.ªfeira - 10:20h/11:05h
D
Purificação Morais
4.ªfeira - 09:15h/10:00h
E
Manuela Cruz
3.ªfeira - 10:20h/11:05h
F
Maria Jesus Menezes
6.ªfeira - 11:05h/11:50h
G
Ana Maria Baptista
4.ªfeira - 11:05h/11:50h
H
L Paulo Girão 6.ªfeira - 12:05h/12:50h
11.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
A
Isabel Ribeiro
3.ªfeira - 09:15h/10:00h
B
Diogo Cardoso
4.ªfeira - 12:05h/12:50h
C
Maria Lúcia Amador
3.ªfeira - 09:15h/10:00h
D
Manuel Baptista
5.ªfeira - 10:20h/11:05h
E


F
Jorge Santos
6.ªfeira - 10:20h/11:50h
G Mónica Gutierres
4.ªfeira - 13:50h/14:35h
 
 
12.º Ano
Turma
Diretor(a) de turma
Hora de atendimento
A
Manuela Duarte
5.ªfeira - 10:20h/11:05h
B
José Aguiar
3.ªfeira - 08:30h/09:15h
C
Elisa Osório
4.ªfeira - 09:15h/10:00h
D
Celeste Albardeiro
4.ªfeira - 10:20h/11:05h
E
Maria Céu Antunes
6.ªfeira - 12:05h/12:50h
F
Joice Melo
5.ªfeira - 12:05h/12:50h
 
Cursos CEF
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
CEF


 
Cursos Profissionais
Turma
Diretor(a) de turma
Dia e Hora de atendimento
10.º H

10.º I Susana Marques
2.ªfeira - 11:05h/11:50h
10.º J Sónia Fonseca
2.ªfeira - 13:50h/14:35h
11.º H
Maria José Duarte
4.ªfeira - 10:20h/11:05h
11.º I
Ana Bernardes
4.ªfeira - 10:20h/11:05h
11.º J Teresa Oliveira 5.ªfeira - 12:05h/12:50h
11.º L
Aida Cornélio
3.ªfeira - 10:20h/11:05h
12.º H Cristina Gato
2.ªfeira - 10:20h/11:05h
12.º I Odete Silva
3.ªfeira - 09:15h/10:00h
 

Responsabilidade Direção Executiva da Escola Secundária Fernando Lopes-Graça
Site otimizado para Firefox 4 e Internet Explorer 8

2011 © Ministério da Educação