Quadro de Valor e Excelência

 

2015/16

Quadro de Excelência do 2.º Período

2015_16_2P_QE_1ciclo_eb1parede

 

2015_16_2P_QE_1ciclo_eb1murtal2015_16_2P_QE_1ciclo_eb1rana2

2015_16_2P_QE_2e3ciclos

2015_16_2P_QE_secundario

 

 

 

 

Quadro de Excelência do 1.º Período

2015_16_1P_QE_EB1ciclo_Parede

2015_16_1P_QE_EB1ciclo_Murtal2015_16_1P_QE_EB1ciclo_Rana2

2015_16_1P_QE_2e3ciclo_atualz

2015_16_1P_QE_secundario

 

2014/15

Quadro de valor

 

DOMÍNIO DO DESPORTO

 

Cascais Minton

Sara Cardoso - 1.º lugar, escalão juvenil feminino

Thalyson Neves - 1.º lugar, escalão juvenil masculino

Cristofer Sanchez - 2.º lugar, escalão juvenil masculino

Francisco Monteiro - 4.º lugar, escalão juvenil masculino

 

Skimming

Vasco Santos - Campeão Regional e Nacional

Vasco Santos - 3.º classificado no campeonato regional de principiantes

Francisco Caetano - 1.º classificado no campeonato regional de surf infantil

Francisco Carrasco - 3.º classificado no campeonato regional de surf júnior

Francisco Costa - 2.º classificado no campeonato regional de bodyboard

Bruno Martins - 4.º classificado no campeonato regional de bodyboard

 

Corta-mato concelhio (Cascais)

Leandro Caeiro - 3.º lugar, infantil B masculino

Jonas Seibert - 4.º lugar, infantil B masculino

Virgílio Abrantes - 6.º lugar, iniciados

Sofia Guimarães - 6.º lugar, juvenil feminino

Pedro Seixas - 6.º lugar, juvenil masculino

Maria Medeiro - 2.º lugar, júnior feminino

 

Corta-mato de apuramento para o Nacional  (Sintra)

Leandro Caeiro - 2.º lugar, infantil B masculino

Maria Medeiro- 3.º lugar, júnior feminino

 

Volei feminino - desporto escolar

Tatiana Varela, Thaynara Brito, Leonor Mariano, Mariana Portas, Daniela Morgado, Mariana Pinto, Bruna Pais, Ana Lopes, Rita Pimpão, Filipa Pimpão, Maria Andrade, Mariana Santos, Beatriz Jorge, Patrícia Ramos.

 

 

DOMÍNIO CULTURAL / CIENTíFICO

1.º lugar no Concurso "Ciência em cena" na Gulbenkian

Ana Sofia, Joana, Serena, Thalyson

 

2.º lugar no Concurso "Um conto que contas" - SociedadePortuguesa de Matemática e Universidade de Évora

Rita França

 

Concurso Olimpíadas de Biologia

Francisco Baptista, 12.º A

 

DOMÍNIO DA SOLIDARIEDADE

Bruna Ramos

Joana Lopes

 

Quadro de Excelência  

 

1.ºP (2.º ciclo3.º ciclo  - secundário)

2.ºP (1.ºciclo EB1 Murtal / EB1 Parede / EB1 Rana2 - 2.ºciclo - 3.ºciclo - secundário)

3.ºP (todos os ciclos)

 

2013/2014

Quadro de Excelência - Ensino Básico

1.ºP - 2.ºP - 3.º P (2.º ciclo3.º ciclo )

Quadro de Excelência - Ensino Secundário

1.ºP - 2.ºP3.ºP

 

2012/2013

Quadro de Excelência - Ensino Básico

1.ºP - 2.ºP - 3.º P

Quadro de Excelência - Ensino Secundário

1.ºP - 2.ºP - 3.ºP

 

2011/2012

Quadro de Excelência

1.ºP  

2.ºP (Básico)  (Secundário) 

3.ºP (Básico) (Secundário

 

2010/2011

Quadro de valor - 3.º P

Quadro de Excelência - Ensino Básico

1.º P - 2.º P - 3.º P

Quadro de Excelência - Ensino Secundário

1.º P - 2.º P - 3.º P

 

Responsabilidade Direção Executiva da Escola Secundária Fernando Lopes-Graça
Site otimizado para Firefox 4 e Internet Explorer 8

2011 © Ministério da Educação